Луценко пообещал скорые аресты крупных чинов СБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко пообещал скорые аресты крупных чинов СБУ

Луценко пообещал скорые аресты крупных чинов СБУ

В ближайшее время будут арестованы крупные чиновники  Службы безопасности Украины, причастные к пыткам людей и вымогательству.

Об этом заявил генеральный прокурор  Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

"Целая группа работников СБУ в ближайшее время будет также арестована, потому что причастные к пыткам людей, когда должностные лица с серьезными звездами на погонах стреляли в людей в ходе вымогательства в ноги, в руки, ломали череп — это работники правоохранительной системы", - подчеркнул он.

Кроме того, руководитель ГПУ отметил, что теперь имеет «моральное право спокойно приезжать» на Ровенщину и «спокойно ходить по своему городу», поскольку правоохранителям удалось победить "янтарную мафию".

По его словам, эта мафия считалась неприкосновенной, потому что "янтарь в прошлом году давал 1 млн долларов в день "кешем", в этом году эксперты говорят о 700 тыс. в день".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко сообщил о первых результатах работы американских экспертов ФБР по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?