Боец АТО объяснил вероятные причины трагедии на полигоне под Николаевом
Категория
Украина
Дата публикации

Боец АТО объяснил вероятные причины трагедии на полигоне под Николаевом

Боец АТО объяснил вероятные причины трагедии на полигоне под Николаевом
Источник:  ТСН

Украинский военный, минометчик, участник боев в зоне АТО на Донбассе Роман Бояринов предположил, что возможной причиной  трагедии на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области, где один военный погиб и десять получили осколочные ранения, могли быть неисправность самого миномета или же старые боеприпасы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.

«Он (боеприпас — Ред.) может лежать на складе 20-30 лет. Вследствие окисления капсулы он либо не срабатывает, либо срабатывает с задержкой в несколько секунд. А если залповый огонь батареи, то заряжающий может принять залп соседнего миномета за свой и забросить следующую мину. А в этот момент вылетает мина, которая в стволе", - рассказал он.
Тем временем, стало известно, что взорвавшийся миномет был из новой партии оружия. Причину детонации должны установить следователи.

Военная прокуратура уже открыла уголовное производство по статье «нарушение правил обращения с оружием».

"Ответить, почему произошел взрыв, нельзя, поскольку с участием специалистов проводится осмотр, соответствующие выводы будут предоставлены после проведения всех экспертиз", - объяснил военный прокурор Николаевского гарнизона Александр Кот.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  член ДНР рассказал ужасную историю о гибели боевиков во время обстрелов под Донецком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?