Боевые водолазы Украины и НАТО обезвредили мины: появились яркие фото учений
Категория
Украина
Дата публикации

Боевые водолазы Украины и НАТО обезвредили мины: появились яркие фото учений

Министерство обороны Украины
Боевые водолазы Украины и НАТО обезвредили мины: появились яркие фото учений

В ходе  многонациональных военных учений See breeze-2016  боевые водолазы украинских Военно-морских сил совместно с коллегами из стран НАТО отработали поиск и обезвреживание подводных мин.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба.

«В отличие от нескольких предыдущих учений серии See breeze, во время которых участники водолазной компоненты отрабатывали проведение инженерных работ под водой, на этот раз военные водолазы из нескольких стран сосредоточились на поиске, осмотре и обезвреживании подводных взрывоопасных предметов», — говорится в сообщении.

По легенде учений, в зоне кризисной ситуации на определенном участке моря был замечен враг, и возникла высокая вероятность минирования водных путей. В связи с этим была создана международная группа водолазов, в состав которой вошли военные из аварийно-спасательного отряда ВМС Украины, военно-морских сил США, Великобритании и Румынии.

«Задача группы — обнаружить, исследовать и идентифицировать взрывоопасные предметы и, по решению высшего командования, ликвидировать их или провести буксирование на безопасное расстояние», — добавили в Генштабе.

Кроме того, участники водолазных учений в этом году впервые начали использовать новейшее подводное оборудование для обнаружения и идентификации взрывоопасных предметов — подводных управляемых роботов, антимагнитное снаряжение водолазов, локатор бокового обзора, мобильную барокамеру и другое.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Генштабе опубликовали яркое видео с масштабных учений «Южный ветер-2016», которые начались в украинской армии.


















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?