Японец устроил резню в доме для инвалидов, есть жертвы: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Японец устроил резню в доме для инвалидов, есть жертвы: опубликованы фото

Японец устроил резню в доме для инвалидов, есть жертвы: опубликованы фото
Источник:  РИА Новости

Во понедельник, 25 июля, в японской префектуре Канагава японец устроил резню в учреждении для инвалидов, в результате чего погибли 19 человек, еще 26 получили ранения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Преступление произошло в двух километрах от железнодорожной станции Сагамихара (префектура Канагава) во вторник в 2:30 по местному времени (20:30 понедельника по киевскому времени). Вооруженный мужчина вошел в учреждение для инвалидов "Сад лилий в Цукуи" и напал на пациентов. Дом инвалидов, в котором произошла трагедия, рассчитан на 160 человек. В момент нападения там проживали 149 человек в возрасте от 19 до 75 лет.

В результате нападения погибли 19 человек, еще 26 получили ранения. По данным медиков, 20 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Спустя полчаса после нападения преступник сам пришел в полицейский участок со словами "Это я сделал".

Убийцей оказался 26-летний японец. При себе у него была сумка с ножами, на некоторых полицейские обнаружили кровь. По данным информагентства Киодо, преступник работал в этом учреждении с февраля 2012 года. Сейчас полицейские выясняют причины, побудившие японца совершить преступление.

Киодо пишет, что в феврале японец пытался передать в парламент какое-то письмо. В полиции эту информацию подтвердили, добавив, что содержание послания было "бессвязным". Другие подробности пока не сообщаются.

Сотрудники полиции подчеркнули, что речь о теракте пока не идет. Генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил, что правоохранители не располагают данными, которые указывали бы на какую-либо связь зачинщика резни в доме инвалидов с исламистскими группировками.

Ранее сообщалось, что в немецком городе Ройтлинген мужчина, вооруженный огромным ножом-мачете, напал на группу людей, убил женщину и ранил еще двух человек.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?