Стала известна причина появления смога над Киевом
Категория
Украина
Дата публикации

Стала известна причина появления смога над Киевом

Стала известна причина появления смога над Киевом
Источник:  consumer.gov.ua

В Киеве концентрация опасных веществ в воздухе превысила норму по нескольким показателям, чем вызван  смог, который наблюдают жители столицы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госпотребслужбы.


"По информации Главного управления Госпотребслужбы в Киеве, по состоянию на 22-25 июля текущего года уровень загрязнения в столице превышает среднесуточные предельные концентрации (ПДК): диоксида азота - в 2,75-3,25 раза на всех постах, кроме просп. Науки, 37, Гидропарка; формальдегида в 1,0-1,3 раза на пл. Бессарабской, ул. Каунасской, пл. Победы, 98/2, ул. Московской ", - говорится в сообщении.


Кроме того, по результатам исследований, проведенных 25 июля в спальных районах Киева, максимальные концентрации вредных веществ в приземном слое атмосферы в точках отбора воздуха (пр-т Бажана, 16, ул. Р . Окипной, 4Б, ул. Крещатик, 26) приближались предельно.

В ведомстве отметили, что при условии сохранения высокого температурного режима, при отсутствии длительных осадков и ветра уровень загрязнения атмосферного воздуха будет расти, что может способствовать обострению хронических болезней верхних дыхательных путей, легких, сердечно-сосудистой системы, аллергических проявлений, в том числе бронхиальной астмы у людей.

В Госпотребслужбе призвали столичную власть ограничить движение автотранспорта на центральных улицах города, особенно грузового. Улучшить ситуацию, по словам специалистов, можно с помощью ежедневного полива дорог, придомовых территорий и зеленых зон возле домов в утренние и вечерние часы.


Ранее  метеорологи заявили, что для беспокойства повода нет, дымка, окутавшая город, не опасна для здоровья людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?