В соцсетях разгорается скандал вокруг "встречи" Луценко с Коломойским
Категория
Политика
Дата публикации

В соцсетях разгорается скандал вокруг "встречи" Луценко с Коломойским

В соцсетях разгорается скандал вокруг "встречи" Луценко с Коломойским
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины  Сергей Лещенко  заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко тайно встретился с олигархом, владельцем группы "Приват" Игорем Коломойским.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду", которая обнародовала видео "112 канала" с выступлением Лещенко.


По его словам, встреча состоялась примерно одну-две недели назад в Ивано-Франковской области, куда Луценко ездил для того, чтобы представить нового прокурора области.


Лещенко выразил мнение, что они обсуждали "проблемы, которые возникли у Коломойского".


"Коломойский позволяет себе очень много в политике, и наши западные партнеры недовольны его активностью. И время от времени возникает вопрос, как бы пустить Коломойского в политический размен. Но Коломойский, конечно, этого не хочет, и он ищет контакты, с кем бы договориться об этом. Вот Луценко сейчас контактирует с Коломойским, чтобы сохранить его влияние, но чтобы Коломойский не совершал действий протии действующей власти ", - заявил нардеп.



В то же время глава ГПУ Луценко на своей странице в Facebook опроверг информацию Лещенко, отметив, что у него не хватает времени на подобные встречи.


"Чтобы проверить эту высосанную из пальца и представленную из первых рук нардепа фантазию, достаточно встать в 6, представить нового прокурора в Луцке в 8, потом провести брифинг, встретиться с бойцами АТО. Затем повторить это в Одессе, а затем - в Тернополе. Вы сами на УП это подробно описывали. Уверяю, что любой хронометраж покажет, что я не только не мог встретиться с Коломойским, но и просто пообедать", - написал он.


"Сергей, я в этом году не только не виделся, но даже по телефону не разговаривал с Коломойским. Успокойся. Я не составляю тебе конкуренцию по тайным встречах с олигархами", - добавил генпрокурор, обращаясь к Лещенко.


Напомним, что ранее стало известно о встрече Лещенко с олигархом Константином Григоришиным.


В соцсетях высмеяли заявление Лещенко, отметив, что тот, вероятно, перепутал Луценко с собой и сам встречался с Коломойским.





Как сообщал ONLINE.UA, в марте  Коломойский приезжал в Администрацию президента для встречи с Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?