Боевики пошли в атаку на силы АТО в Марьинке
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики пошли в атаку на силы АТО в Марьинке

Боевики пошли в атаку на силы АТО в Марьинке
Источник:  online.ua

За минувшие сутки боевики дважды пытались захватить опорные пункты  сил АТО  в Марьинке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"В Марьинке ДРГ противника дважды пытались захватить наши опорные пункты. В 19:07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние к позициям наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери, враг отступил. Позднее, в 19:20, еще одна попытка российских оккупационных войск коварно атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой также закончилась для них поражением", - говорится в сообщении.

Кроме этого, ДРГ боевиков, состоящая из 8 человек, около 17:10 пыталась штурмовать наблюдательный пост сил АТО в Авдеевке.

"Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и, нанеся им потери, заставили отступить", - отметили в штабе АТО.

Также сообщается, что на Мариупольском направлении боевики применяли 122-мм артиллерию и 120-мм минометы, возле Водяного и Красногоровки -120-мм минометы, на Приазовье - 82-мм минометы, БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы.

На Донецком направлении в Авдеевке противник использовал 120-мм самоходные установки, 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

"На Луганщине противник вел огонь из различных видов оружия по нашим укреплениям в Новотошкивском, Золотом, Новозановке, Новоалександровке и Лопаскыному", - добавили в пресс-центре.

Ранее в ОБСЕ подтвердили, что  боевики ДНР сами обстреливают жилые кварталы подконтрольного им Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?