Украинцы очень напряжены и угрюмы – путешественник поделился впечатлениями
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы очень напряжены и угрюмы – путешественник поделился впечатлениями

Украинцы очень напряжены и угрюмы – путешественник поделился впечатлениями
Источник:  online.ua

Путешественник Евгений Ихельзон

, основатель проекта "Я люблю Азию", поделился своими наблюдениями за украинцами и рассказал, чем они отличаются от людей Востока.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Вот многолетний эксперимент, который провожу: я всем улыбаюсь в киевском метро. Меня не бьют — потому что я большой, но к этой затее относятся угрюмо. За последнюю неделю ни один человек не улыбнулся в ответ: ни девушки, ни мужчины, ни пожилые женщины, реакции — ноль! В вагон зашла группа людей из Ближнего Востока - христиане, наверное из Иордании или из Ливана. Одеты точно как наши, но как они контрастировали: улыбались, смеялись", - сказал Ихельзон.


По его словам, украинцы уже менее травмированы, чем в прошлом году, но все еще на их лицах наблюдается напряжение.


"Да, есть страны, где люди себя спокойно ведут, но наши и не спокойны. Они напряжены. Видно, что люди менее травмированы, чем в прошлом году, но есть фрустрация, горесть написана на лице. В прошлый приезд были видны истерические реакции — от войны. Но сейчас видно и улучшение", - отметил он.


Путешественник привел несколько примеров странного поведения украинцев.


"Меня важно опрашивать на эти темы, потому что я здесь редко бываю. Вот недавно зашел я в туалет кафе кинотеатра "Жовтень" и случайно выключил свет в кабинке. Не знал, как устроены выключатели, щелкал... Выхожу, какая-то женщина как накинулась на меня: "Вы выключаете свет, как вы можете!" Это так странно для меня, но я и смеяться не могу. Я извинился. Она опять кричит. Я еще раз извинился. Или вот вчера было. Мы дома делаем ремонт и немного запылили площадку у лифта: остался легкий белый налет, а поскольку работа еще идет, мы не убрали. И вот сегодня увидал надпись на полу мелом: "Убирайте за собой!" Подпись: "Те, кому вы насорили". Это очень странная реакция. Если не понравилось что-то, позвоните мне в дверь, я объясню все, извинюсь, уберу! А вот это "плакатное творчество"... Так еще же и сами напачкали! Это очень странная реакция. Тем более странно это человеку, который долго жил в Азии", - поделился Ихельзон.


Больше  читайте в интервью Евгения Ихельзона ONLINE.UA: За неделю в Киеве мне не улыбнулся ни один человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?