Минирование крестного хода оказалось не шуткой: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Минирование крестного хода оказалось не шуткой: появились фото и видео

Минирование крестного хода оказалось не шуткой: появились фото и видео

Киевские полицейские обнаружили несколько  взрывоопасных предметов на маршруте участников крестного хода  в направлении города Борисполь и в Святошинском районе в направлении Житомира.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.


"Во время проверки указанных объектов правоохранители обнаружили несколько опасных предметов, в том числе: в направлении города Борисполь обнаружено обрезанную канистру, в которой служебная собака почувствовала запах взрывчатого вещества. Специалисты изъяли из канистры две гранаты "Ф-1", два запала к ним и "РДГ" (ручная дымовая граната)", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в Святошинском районе в направлении Житомира правоохранители обнаружили предметы, внешне похожие на взрывные устройства.

"Под деревом в траве лежала обрезанная пластиковая бутылка с двумя предметами, внешне похожими на гранаты, запалы к ним и "РДГ". Все изъятое направлено на исследование", - добавили в полиции.

Также сообщается, что в связи с проверкой специалистами взрывотехнической службы указанных мест, движение Крестного хода в настоящее время приостановлено, чтобы предупредить наступление тяжких последствий.

Ранее сообщалось, что командир батальона Организации украинских националистов Николай Коханивский призвал украинских патриотов противостоять крестному ходу на Киев, организованному Московским патриархатом.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?