Волонтеры показали российскую военную базу у границ Украины: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Волонтеры показали российскую военную базу у границ Украины: опубликованы фото

Волонтеры показали российскую военную базу у границ Украины: опубликованы фото

Волонтеры обнародовали спутниковые снимки новой российской военной базы в городе Валуйки Белгородской области недалеко от границы с Украиной.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страничку InformNapalm в Facebook.

"Новая российская база возле границы с Украиной, техники много. Фотографии за 19.06.2016", - подписали волонтеры фото.

Напомним, что  Россия строит военную базу в Белгородской области. Переброшенная из РФ база 23-й ОМСБр находится на территории аэродрома города Валуйки, а строительство, в рамках гостендера Минобороны РФ, ведется недалеко от Валуек в поселке Солоти. Прибытие ранних эшелонов с вооружением и техникой 23-й ОМСБр было зафиксировано еще в мае 2016 года.

Также в Клинцах Брянской области  был зафиксирован временный военный лагерь, где наблюдалось большое количество российских военнослужащих и военная техника. Посреди леса стоит блокпост, где солдаты в военной форме "охраняют специальный военный объект".

Минобороны РФ официально не признаёт переброс войск к границе с Украиной и отказывается комментировать появление военной базы.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?