В России вынесли приговор бойцу "Азова"
Категория
Мир
Дата публикации

В России вынесли приговор бойцу "Азова"

В России вынесли приговор бойцу "Азова"

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего бойца украинского полка "Азов" Максима Филатова к шести годам колонии строгого режима за подготовку теракта в Крыму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Уголовное дело объемом 18 томов имеет гриф секретности. Суд рассматривал его в особом порядке в связи с тем, что с Филатовым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Максима Филатова обвинили в подготовке к взрыву у здания прокуратуры Крыма в Симферополе в августе 2014 года. Мужчина, по версии следствия, изготовил самодельную бомбу и оставил ее у здания прокуратуры, но сумку со взрывным устройством нашли и теракт предотвратили. Также Филатова считают причастным к поджогу мечети в Симферополе в апреле 2014 года с целью дестабилизации обстановки в регионе. Бойца задержали в апреле 2015 года.


Ранее  Арбитражный суд Москвы признал банкротом бизнесмена Ленура Ислямова, который является одним из организаторов блокады аннексированного Крыма.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?