Бросок десанта через реку и разворачивание ПВО: появились новые фото масштабных военных учений
Категория
Украина
Дата публикации

Бросок десанта через реку и разворачивание ПВО: появились новые фото масштабных военных учений

Бросок десанта через реку и разворачивание ПВО: появились новые фото масштабных военных учений
Источник:  online.ua

В рамках  военных учений "Южный ветер-2016"  украинские десантники переправлялись через Днестровский лиман и отрабатывала навыки противовоздушной обороны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Генштаб ВСУ в Facebook.


"Вчера, 25 июля, в ходе командно-штабных учений "Южный ветер-2016" военная часть Высокомобильных десантных войск во время выдвижения в заданный район осуществила марш и переправилась через Днестровский лиман в населенном пункте Залив по быстровозводимому понтонному мосту", - говорится в сообщении.


В Генштабе добавили, что украинские военнослужащие все нормативы сдали на "отлично".


"Личным составом понтонеров все нормативы и требования относительно инженерного оборудования и обеспечения водной переправы выполнено на "отлично", - поинформировали у Муженко.


"Должным образом отработал воздушный компонент по прикрытию переправы и инженерные подразделения с ее маскировки дымовой завесой и обеспечения путей прохода колонны военной техники", - отметили в ГШ ВСУ.


Также в Генштабе отчитались о результатах отработки навыков противовоздушной обороны.


"В ходе очередного этапа практических действий комплексного командно-штабного учения "Южный ветер-2016" подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск Воздушных Сил совершили марш и вышли в новые позиционные районы боевого назначения, развернулись на местности и приступили к выполнению задач по назначению", - говорится в сообщении.


"Вместе во взаимодействии с подразделениями противовоздушной обороны Сухопутных войск выполняли задачи по противовоздушной обороне воздушных рубежей и прикрытию важных объектов государства, группировок своих войск от ударов средств воздушного нападения и поражения противника", - добавили у Муженко.


Напомним, что до 30 июля в Украине также  проходят украинско-американские учения "Си-Бриз".



























Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?