Нападение на церковь во Франции: монахиня сообщила шокирующие вещи
Категория
Мир
Дата публикации

Нападение на церковь во Франции: монахиня сообщила шокирующие вещи

Нападение на церковь во Франции: монахиня сообщила шокирующие вещи

Террористы группировки "Исламское государство", которые  напали на церковь во Франции и убили священника, снимали происходящее на видео.


Об этом рассказала сестра Даниэла, одна из монахинь, которая также была в заложниках и стала очевидцем нападения, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


Монахиня рассказала, что террористы заставили заложников собраться вместе, после чего принудили священника Жака Хамел стать на колени. Когда он начал защищаться, ему отрезали голову.


Также сестра Даниэла добавила, что нападавшие имитировали церковную службу, и снимали это на видео. "Они имитировали службу у алтаря, читая арабском, и это было ужасно", - рассказала она.


Монахине удалось сбежать во время схватки священника с террористами.


Напомним, два террориста ИГИЛ, вооруженные ножами,  напали на церковь в городе Сент-Этьен-дю-Рувре, на севере Франции, где захватили пять заложников. В ходе спецоперации по освобождению заложников оба террориста были убиты.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Франции Франсуа Олланд считает данное нападение объявлением войны Франции со стороны террористов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?