Из-за крестного хода в Киеве введут особый режим контроля
Категория
Украина
Дата публикации

Из-за крестного хода в Киеве введут особый режим контроля

Из-за крестного хода в Киеве введут особый режим контроля

В связи с проведением 27 июля в Киеве  крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, Министерство внутренних дел введет особый режим контроля на Владимирской горке.


Об этом заявил глава ведомства Арсен Аваков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Зеркало недели.


"Чтобы обеспечить безопасность, мы вводим особый режим в связи с завтрашним молебном на Владимирской горке", - отметил он.


По словам министра, контроль безопасности включает 20 рамок металлоискателей, а также личный осмотр сумок и рюкзаков во избежание пронесения оружия и взрывчатки на место молебна. Он подчеркнул, что полицейские будут устанавливать личности участников хода, поскольку "граждане Украины имеют право на свободное собрание, а граждане других стран – нет, и потому что мы не хотим, чтобы из молебна сделали провокацию".


Глава полиции Киева Андрей Крищенко также отметил, что хода в Киев не будет, участников привезут в город на автобусах. "У нас есть договорённость, мэрия уже выделила автобусы, которые привезут завтра утром с территории Киевской области на Владимирскую горку всех участников этого шествия", – пояснил он.


Маршрут от Владимирской горки до Киево-Печерской лавры участники шествия пройдут пешком. Для обеспечения безопасности на этом участке будут задействованы силы полиции, Национальной гвардии и Службы безопасности Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, 26 июля  Арсен Аваков объявил о решении остановить колонну крестного хода, которая шла по житомирской трассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?