История с захватом полиции в Ереване получила трагическое продолжение
Категория
Мир
Дата публикации

История с захватом полиции в Ереване получила трагическое продолжение

История с захватом полиции в Ереване получила трагическое продолжение
Источник:  online.ua

Вооруженная группа "Сасна црер" захватила в заложники врачей, прибывших по ее требованию для оказания помощи раненым в результате перестрелки в ночь на 27 июля  в Ереване в Армении.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Спутник Армения».


Также стало известно, что двое членов захватившей в Ереване здание патрульно-постовой службы полиции вооруженной группы сдались правоохранителям, сообщил начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.


"На территории полка ППС сдались правоохранительным органам Гагик Егиазарян и Арам Акопян", — написал Агаронян на своей странице в Facebook.


Он сообщил, что в ночь на 27 июля произошла перестрелка, в результате которой были ранены три человека — сотрудник правоохранительных органов, лидер группы Павел Манукян и его сын Арам. Все трое доставлены в больницу.


При этом врачи "Скорой помощи", прибывшие для оказания медицинской помощи раненым в результате перестрелки членам вооруженной группы, взяты в заложники, сообщил Агаронян позднее.


"Этой ночью сообщалось, что на захваченной вооруженной группой территории полка есть еще два раненых. Правоохранительные органы призвали оказать им помощь и получили отказ. С призывом перевезти раненых в больницу обратились также родные. Правоохранители обеспечили все необходимые условия. Однако когда врачи прибыли на место, их взяли в заложники",- написал Агаронян в Facebook.


Правоохранительные органы в настоящее время ведут переговоры по освобождению врачей.


Ранее сообщалось, что  захватившая отделение полиции в Ереване вооруженная группировка освободила в субботу, 23 июля, заложников - замглавы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции города полковника Валерия Осипяна.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?