"Ювентус" ошеломил футбольный мир грандиозным трансфером
Категория
Спорт
Дата публикации

"Ювентус" ошеломил футбольный мир грандиозным трансфером

"Ювентус" ошеломил футбольный мир грандиозным трансфером
Источник:  online.ua

Туринский "Ювентус" поразил футбольный мир трансфером аргентинского форварда Гонсало Игуаина. "Старая синьора" подписала 28-летнего форварда за 90 миллионов евро.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Ювентуса".


Игуаин подписал с "Ювентусом" 5-летний контракт.


Стоит отметить, что "Наполи" не горел желанием отпускать своего лидера, но "Юве" воспользовался клаусулой в контракте футболиста, согласившись заплатить прописанные в контракте 90 миллионов евро.


Вся сумма будет выплачена двумя равными частями. Одна в ближайшее время, другая - через год.


Этот трансфер вошел в тройку рекордных. Теперь футбольный мир в ожидании нового рекорда.  "Ювентус" продолжает торговаться с "Манчестер Юнайтед"  за сумму отступных по трансферу Поля Погба.


Читайте: "Барселона" подписала двух вице-чемпионов Европы


Гонсало Игуаин ранее выступал за три клуба - аргентинский "Ривер Плейт", мадридский "Реал" и "Наполи".


За "Ривер Плейт" сыграл 41 матч (15 голов и 16 передач). В 2006 году перешел в "Реал" за 13 миллионов евро. В футболке Королевского клуба сыграл 263 матча (121 гол и 46 передач).


Летом 2013 года "Наполи" заплатил "Реалу" за Игуаина 37 миллионов евро. За три сезона в Неаполе Гонсало сыграл 143 матча, в которых забил 89 голов (+23 ассиста).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?