Дымка над Киевом: в ГСЧС сообщили тревожные детали
Категория
Украина
Дата публикации

Дымка над Киевом: в ГСЧС сообщили тревожные детали

Дымка над Киевом: в ГСЧС сообщили тревожные детали
Источник:  online.ua

По состоянию на 27 июля  в Киеве  наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.


«По данным постов наблюдения Центральной геофизической обсерватории, уровень загрязнения диоксидом азота за прошедшие сутки достиг 4-5 среднесуточных ПДК (предельно допустимая концентрация) и формальдегидом - 3 - 4 ПДК. Это районы: Бессарабской и Московской площадей; улиц Довженко, Попудренко, Каунасской; проспектов Победы, Оболонского; бульвара Леси Украинки», - сказано в сообщении.


В ГСЧС подчеркивают, что неблагоприятные метеорологические условия (жаркий характер погоды, слабый ветер в приземном слое) по прогнозу Гидрометцентра сохранятся в Киеве до 31 июля.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее эксперты-метеорологи объяснили возникновение белесой дымки, которая окутала столицу Украины, тривиальными погодными явлениями и заверили, что повода для беспокойства нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?