У Порошенко рассказали о новой технике РФ на Донбассе, названной "в честь Путина"
Категория
Украина
Дата публикации

У Порошенко рассказали о новой технике РФ на Донбассе, названной "в честь Путина"

У Порошенко рассказали о новой технике РФ на Донбассе, названной "в честь Путина"
Источник:  Укринформ

Официальный представитель администрации президента Петра Порошенко по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал, что из России в село Безыменное Донецкой области переброшены многофункциональные комплексы радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы МКТК-1А «Дзюдоист», вероятно, названные так в честь любимого вида спорта  президента РФ Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Из России в село Безымянное Новоазовского района переброшены многофункциональные комплексы радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы МКТК-1А «Дзюдоист», - сообщил Лысенко на брифинге и шутя добавил, что комплекс, очевидно, назван в честь главного российского дзюдоиста Путина.

Также на вооружение так называемой «7-й бригады» противника поступили портативные радиостанции Р-187П1 «Азарт». Это современная российская аппаратура, которая могла попасть на Донбасс лишь с российских военных складов.

Как известно, Путин имеет звание мастера спорта по дзюдо. На сайте Кремля говорится, что в сентябре 2006 года он стал почётным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году он получил почётный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин.

Ранее сообщалось, что боевики так называемой ДНР рассказали о россиянине Алексее Филиппове, который был шпионом сепаратистов в украинском батальоне "Азов", возмутившись, что российские пропагандистские СМИ представили его, как предателя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?