Сеть взбудоражил визит Луценко к судье с неприятным известием: опубликованы видео и фото
Категория
Украина
Дата публикации

Сеть взбудоражил визит Луценко к судье с неприятным известием: опубликованы видео и фото

Сеть взбудоражил визит Луценко к судье с неприятным известием: опубликованы видео и фото
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко лично передал уведомление о подозрении судье Высшего хозсуда Виктору Швецу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на управление по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Украины.


Отмечается, что Швец подозревается в законченном покушении на завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах; в заведомо ложном сообщении органу досудебного расследования о совершении преступления с искусственным созданием доказательств обвинения, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц; а также в заведомо ложном показании, совершенном из корыстных побуждений.


Помимо уведомления о подозрении, Виктор Швец получил памятку о правах и обязанностях подозреваемого, а также выслушал их разъяснение.


Ранее СБУ задержала Швеца с поличным на получении взятки от предпринимателя. Сумма взятки составляла $5 тыс.



Пользователи соцсетей отреагировали на визит Луценко к подозреваемому судье. Так, пользователь Серега Алекс отметил: "Символичен стук в дверь при входе =)", а Виктория Корявцева добавила, что: "Тактичности много не бывает)))".


Остап Бендер: "Бей Юра! Ты молодец!!! Продолжай в таком же духе и в более высоком темпе! Не забудь про Емельянова и Удовиченко! На этих крысах клейма нету места поставить!".


Николай Б: "Чистая показуха , они этим тварям сотнями вручают эти подозрения , а в итоге оказывается громкий пук".


Иван Карпов: "Молодец, Юрий! На Вас последняя надежда, в борьбе с крысами, в высшем эшелоне власти! Так держать! Главное что бы эта опять не сбежала, как Онищенко недавно, пока суть да дело... Слава защитникам Украины!".


Жерин: "Это все кино )) реальные дела, когда будут и зала суда выводить под конвоем и в каталашку, и на зтап, тогда поверю!!!!".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко обнародовал свою анкету добродетели, в которой говорится, что он достоверно задекларировал свое имущество.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?