Александрия - Хайдук - 0-3: хронология матча Лиги Европы

Футбольный клуб "Александрия" дебютировал в еврокубках разгромным поражением от хорватского "Хайдука".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию матча.

Смотрите: Локомотива — Ворскла — 0-0: онлайн трансляция матча Лиги Европы

ЛИГА ЕВРОПЫ

Третий квалификационный раунд

Первый матч

Александрия. Стадион "Ника"

Главный арбитр:  Гедиминас Мажейка (Литва)

АЛЕКСАНДРИЯ Украина - ХАЙДУК Сплит, Хорватия - 0:3

0:1 Марко Чосич, 52'(Никола Влашич)

0:2 Анте Эрцег, 82'(Тино-Свен Сушич)

0:3 Франк Озандза, 90'(Тино-Свен Сушич)

Предупреждения: Сергей Басов, 37'; Зоран Нижич, 37'; Евгений Банада, 69'; Джефферсон, 75'; Дмитрий Леонов, 86'

Александрия: 24. Левонидов - 26. Шендрик, 17. Гитченко, 87. Басов, 3. Микицей - 15. Запорожан (к) - 72. Козак (22. Грицук, 73'), 9. Пономарь, 44. Банада, 12. Жичиков (6. Леонов, 77') - 7. Кулиш (10. Яремчук, 62')

Запасные:  54. Новак - 8. Мякгов, 25. Чеботаев, 27. Старенький

Хайдук: 91. Калинич (к) - 19. Милич, 23. Нижич, 44. Чосич, 17. Юранович - 4. Белый (26. Башич, 64') - 8. Влашич (50. Эрцег, 71'), 6. Джефферсон, 18. Кожуль, 31. Сушич - 22. Саид (11. Охандза, 68')

Запасные: 13. Грбич - 7. Радченко, 16. Мастелич, 27. Мемола

_________________________________________________________________

21:27. ответная игра состоится 4 августа в Сплите

90+6 мин. звучит финальный свисток! "Хайдук" делает уверенный шаг в плей-офф раунд, а "Александрии" еще учиться да учиться

90+6 мин. гости могли и четвертый гол забить, но Озандза неудачно обработал мяч

90+6 мин. угловой у хозяев. Подача в центр штрафной - мяч выбил защитник

90+5 мин. александрийцы пытаются хоть гол престижа забить

90+4 мин. а трибуны уже полупустые. Поддержали бы болельщики команду за историческую игру в еврокубках. А так и говорить нечего

90 мин. шесть минут компенсировал Мажейка

90 мин. увы, для "Александрии" евросезон фактически завершен. Шансов отыграть у "Хайдука" три мяча, будем откровенны, нет

90 мин. 0:3 - Сушич вывел Охандза один на один и тот спокойно реализовал момент

86 мин. за фол против Милича "горчичник" получил Леонов

83 мин. ухх! Головой бьет Яремчук - но снова гостей спас Калинич

82 мин. и 0:2. Эрцег забивает головой после подачи Сушича. В ближний угол бил и голкипер не выручил

82 мин. ухх! Опасный удар выполнял Юранович - Левонидов отбивает на угловой

80 мин. заключительную десятиминутку гости проведут в меньшинстве. Чосича унесли с поля на носилках

77 мин. ухх! Слету бил Яремчук после подачи с левого фланга, но Калинич отбил удар

77 мин. и третья замена у хозяев. Жичикова меняет Леонов

75 мин. желтая Джефферсону

75 мин. желания у александрийцев хоть отбавляй. Но брака в атакующих действиях очень много

73 мин. Грицук меняет Козака

72 мин. очередной угловой у хорватов. Сушич подает в центр штрафной - мяч выбили защитники

71 мин. третья замена у гостей. Эрцег меняет Влашича

69 мин. Банада скосил Кожуля и получил желтую

68 мин. вторую замену делают гости: Франк Охандза меняет Саида

66 мин. после подачи углового Гитченко бьет головой - мяч летит рядом со стойкой

65 мин. уххх! Яремчук наносит опаснейший удар в правый угол и Калинич спасает гостей

64 мин. "Александрия" усиливает давление на ворота гостей

64 мин. замена в составе гостей. Вместо Максима Белого вышел Тома Башич

63 мин. после подачи со штрафного головой бьет Шендрик - выше

62 мин. первая замена. Станислава Кулиша меняет Роман Яремчук

60 мин. ААААААА! Моментище у александрийцев. Леванидов далеко выбил мяч. Козак выиграл борьбу у двоих защитников и сбросил на удар Пономарю. Но Калинич вовремя вышел из ворот и заблокировал угол обстрела. В итоге, Пономарь пробил в голкипера

60 мин. опасный штрафной у гостей справа. Сушич подает - Леванидов забирает мяч в руки

58 мин. александрийцам нужны свежие силы, но Владимир Шаран замен пока не делает

57 мин. еще один угловой у гостей слева. Влашич подает. Защитники выбили мяч

54 мин. после навеса слева мог забивать Кулиш, но не попал в ворота

52 мин. угловой для гостей заканчивается голом в ворота Леванидова. После удара Влашича Леванидов отбил мяч перед собой и Чосич добил в сетку

48 мин. Милич выполняет штрафной слева. Подача в центр штрафной, где головой сыграл Басов

46 мин. в перерыве без замен

20:35. Мажейка дает свисток о начале второго тайма. Гости разыграли мяч в центре

фолы: 11 - 12

45+2 мин. Мажейка дает свисток на перерыв

45 мин. заканчивается первый тайм. На табло горят закономерные "нули"

39 мин. александрийцы могли организовать опасную контратаку, но Жичиков сделал настолько сильную подачу, что мяч улетел за пределы стадиона

37 мин. в штрафной александрийцев возникла толкотня и самые активные Басов и Нижич получили по желтой карточке

36 мин. Сушич выполнил острейшую подачу со штрафного. Александрийцы с трудом отбились

33 мин. Милич пробил издали. Мяч ловит Леванидов

31 мин. защитник "Хайдука" сбивает Козака в штрафной, но Мажейка пенальти не ставит

28 мин. Пономарь врывается в штрафную и бьет с левой - мяч ловит Калинич

23 мин. теперь угловой у гостей. Но Кожуль подает откровенно неудачно

20 мин. с углового хозяева выгоды не извлекли

19 мин. Козак слева простреливает. Мяч от защитника попал к Пономарю, но тот не сумел как следует попасть по мячу, находясь перед воротами гостей. Но атака продолжилась. Кулич опасно прострелил на Пономаря, которого опередил защитник

18 мин. александрийцы провели острую контратаку слева, но у Шендрика не вышел навес. Мяч ушел за пределы поля

15 мин. третий корнер у гостей. Сушич справа подает в центр штрафной - головой бьет Влашич и мяч ловит Леванидов

13 мин. еще один угловой у гостей. Сушич справа подает в вратарскую, но никто из футболистов не дотянулся до мяча

12 мин. первый угловой у гостей. Кожуль подал высоко и подача не нашла адресата

9 мин. александрийцы обокрали соперника у чужой штрафной и Жичиков бьет в касание - мяч ловит Калинич

9 мин. много брака в действиях александрийцев

5 мин. Жичиков подает в центр вратарской - мяч ловит Калинич

5 мин. угловой подает Жичиков - мяч выбил Джефферсон. Еще угловой

5 мин. подача штрафного закончилась угловым. Мяч выбил Сушич

3 мин. потенциально опасный стандарт заработали александрийцы возле левого угла штрафной

3 мин. хозяева намного активнее начали встречу, но в действиях александрийцев просматривается робость

1 мин. на первой же минуте Микицей врывается в штрафную гостей, но Калинич первый на мяче. Голкипер "Хайдука" по инерции снес и защитника

19:32. Мажейка дает стартовый свисток и хозяева начинают матч в центре поля

19:30. все готово к началу встречи

19:29. слушаем гимн Лиги Европы - историческое событие для Александрии

19:27. флеш-моб болельщиков "Александрии"

19:25. футбольный газон на стадионе "Ника" в хорошем состоянии

19:23. медленно заполняются трибуны. Наш народ как обычно, приходят на стадион за 5 минут до начала встречи, а система турникетов не так быстро пропускает людей, как стюарды

19:08. на трибунах уже собираются люди - сегодня будет аншлаг, поскольку все билеты были раскуплены за несколько часов. Отметим, что специально к старту в Лиге Европы на стадионе "Ника" были установлены турникеты, сделан второй вход. Руководство клуба потратило 10 миллионов гривен на улучшение стадиона

19:02. расстановки команд на игру

18:48. в составе гостей с первых минут на поле выйдет украинец Максим Белый. Александр Радченко остался в запасе

18:47. уже появились стартовые составы. В составе александрийцев только у Андрея Гитченко есть опыт выступления в еврокубках

18:31. "Хайдук", в отличие от "Александрии", начал борьбу со второго квалификационного раунда, где с трудом обыграл румынский КСМС Яссы. В первом матче румыны выигрывали 2:0, но упустили победу (2:2). В ответной встрече хорваты открыли счет, но румыны быстро отыгрались. Играть оставалось более тайма и именно КСМС был ближе к победе. Но румыны свои моменты не реализовали и пропустили второй гол в конце встречи (2:1)

13:25. тем не менее, главный тренер "Александрии" Владимир Шаран считает хорватов фаворитом матча.

"Для всех александрийцев, для болельщиков команды, Лига Европы — историческое событие. Это большой праздник. Мы готовы играть с хорошим настроением, ведь вся страна будет болеть за нас. Лично меня "Хайдук" удивил. Команда атакующая, много футболистов действует впереди. Молодые ребята, техничная команда. Всегда стараются играть первым номером. Индивидуально они сильнее нас. Командно — посмотрим. Шансы на выход в следующую стадию ЛЕ? "Хайдук" и "Александрия", на мой взгляд, равные команды, но фаворитом все же являются хорваты. Тем не менее, считаю, шансы равны", - сказал Шаран на предматчевой пресс-конференции.

13:23. александрийцы сегодня дебютируют на евроарене против опытнейшего еврокубкового бойца, игравшего в свое время в полуфиналах Кубка Кубков и Кубка УЕФА, четвертьфинале Лиги чемпионов. Но нынешний "Хайдук" - довольно скромная команда

13:23. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Александрией" и "Хайдуком"

Котировки букмекеров

Котировки на первый матч: победа "Александрии" — 2,30; ничья — 3,00; победа "Хайдука" — 3,00.

Котировки на выход в плей-офф раунд: проход "Александрии" — 2,50; проход "Хайдука" — 1,45.