Соратника беглого Онищенко привезли в суд на "скорой": появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

Соратника беглого Онищенко привезли в суд на "скорой": появилось фото

Соратника беглого Онищенко привезли в суд на "скорой": появилось фото
Источник:  Украинская правда

Соратник  беглого депутата от "Воли народа" Александра Онищенко  и еще один фигурант "газового дела" Валерий Постный прибыл в Апелляционный суд Киева на скорой помощи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"Я сам приехал в суд, чтобы рассказать о своем самочувствии и что со мной происходило... Мне не давали возможности лечиться, не давали мои лекарства", – рассказал Постный.

По словам его адвоката Игоря Федоренко, Постный перенес операцию на позвоночнике, вместо некоторых позвонков у него теперь металлические конструкции.

"Это очень сложная конструкция, которая требует лекарств и определенного режима. После задержания представителями НАБУ, его лечение сорвано", – сказал защитник..

Судебное заседание по увеличению залога Постному до 1 млрд 600 миллионов гривень должно было начаться в 13:45, однако до сих пор не началось – Постный лежит в скорой помощи возле здания суда.

Как известно, следствие называет Постного одним из ключевых фигурантов дела Онищенко – согласно материалам, руководителями преступной организации были Онищенко, его мать и Постный.

18 июня Соломенский райсуд назначил Постному залог в размере 1,5 млн гривень. Правоохранители требуют увеличить его до 1,6 млрд, указывая, что даже рядовым членам организации залог установили в размере 50 – 200 млн.

Как сообщал ONLINE.UA, один из подозреваемых по делу о хищении в ходе газовых аукционов, главным фигурантом которого является и Онищенко, пошел на сделку со следствием и дал громкие показания.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?