"Манчестер Сити" выиграл китайскую "перестрелку" в Кубке чемпионов: опубликовано видео

В китайском Шеньчжене в присутствии 60334 зрителей состоялся очередной матч коммерческого турнира Международный Кубок чемпионов (International Champions Cup). Английский "Манчестер Сити" в драматической игре обыграл дортмундскую "Боруссию".

Как сообщает ONLINE.UA, основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти "горожане" победили со счетом 6:5.

Интереснее смотрелись немцы, но именно они и пропустили первыми. На 79-й минуте "шмели" пропустили быструю атаку - Гарсия в касание отдал передачу на ход Давиду Сильве, а тот в касание прострелил на пустые ворота и Серхио Агуэро спокойно переправил мяч в сетку.

"Боруссии" удалось отыграться на 6-й компенсированной минуте ко второму тайму. Кагава слева отдал на Кристиана Пулишича в центр штрафной, а тот с семи метров пробил между ног Ганну.

Смотрите: "Милан" в феерическом матче обыграл "Баварию" в Кубке чемпионов: опубликовано видео

Серия пенальти началась с двух сейвов голкиперов. Бюрки отбил удар "горожанина" Алейкса Гарсии, а Ганн парировал удар Феликса Пасслака. Затем футболисты забили по 10 ударов.

13-м бил Стерлинг и Бюрки отбил мяч. Но и Ганн спас англичан после удара Якоба Ларсена. Затем Хосе Тасенде забил, а Ганн потащил удар Микеля Мерино.

В итоге, 6:5 - "Манчестер Сити" побеждает по пенальти. Но китайский этап турнира выиграла "Боруссия", несколькими днями ранее разгромившая "Манчестер Юнайтед" (4:1). Манчестерское дерби не состоялось из-за непогоды.

Смотрите: ПСЖ уверенно победил "Реал" в Кубке чемпионов: опубликовано видео

Отметим, что украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе "Манчестер Сити" и был заменен после первого тайма.