Украина снова получает важный груз из зоны АТО: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украина снова получает важный груз из зоны АТО: появились фото

Украина снова получает важный груз из зоны АТО: появились фото
Источник:  online.ua

Украина после почти двухмесячного перерыва возобновила поставки угля из  зоны антитеррористической операции  через ж/д переезд Никитовка-Майорск на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


Как сообщил пресс-офицер украинской стороны Совместного центра по координации и контролю подполковник Вадим Бакай, на территорию, подконтрольную украинским властям, прибыло 43 грузовых вагона с углем.


«На территорию, подконтрольную украинской власти, после почти двухмесячного перерыва прибыли 43 вагона с углем для электростанций Украины", - сказано в сообщении.


В СЦКК подчеркивают, что железнодорожное движение на участке Никитовка-Майорск остановилось 1 июня 2016 года, при этом 5 июня колеи данного маршрута были повреждены мощными обстрелами.


13 июля в Минске прошли переговоры трёхсторонней контактной группы, в том числе и по вопросу восстановления этого участка. Отмечается, что стороны переговоров достигли согласия по проведению ремонтных работ на участке.


27 июля железнодорожники Украины и временно оккупированной территории провели проверку восстановленного маршрута и констатировали факт ее пригодности для использования.


«На данный момент восстановлена лишь одна железнодорожная колея (30% от пропускной способности перегона в нынешних условиях). Теперь очередь второго пути, но там полностью уничтожена контактная сеть и использовать можно лишь локомотивы на дизельной тяге», - сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинские предприятия энергетической сферы возобновили закупку угля с оккупированных территорий Донбасса, о чем заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?