Указ Путина по Крыму: Джемилев предложил радикальный ответ
Категория
Украина
Дата публикации

Указ Путина по Крыму: Джемилев предложил радикальный ответ

Указ Путина по Крыму: Джемилев предложил радикальный ответ

Народный депутат и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев призывает руководство Украины обратиться к Западу с инициативой ввести санкции против  Южного федерального округа России, в состав которого президент РФ Владимир Путин включил оккупированный Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


«Я думаю, что нам нужно обратиться ко всем международным организациям, в частности Европейскому Союзу, ко всем странам, которые наложили санкции на оккупированный Крым, с тем, что теперь эти санкции должны быть распространены на весь тот округ, куда будет входить оккупированный полуостров», - сказал Джемилев во время выступления на открытии фотовыставки «Пропавшие без вести и погибших за период оккупации Крыма Российской Федерацией».


По его словам, Путин включил аннексированный Крым в состав Южного федерального округа России, чтобы полуостров оказался вне действия санкций.


«Здесь задача вполне понятна, почему это делается. Поскольку существуют международные санкции на оккупированный Крым, то Путин своим умом решил, что если мы присоединим Крым в другой регион, то он окажется вне санкций», - добавил лидер крымскотатарского народа.


Ранее сообщалось, что  глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что руководство РФ готовит оккупированный Крым к "зачистке" под стандарты "русского мира".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?