В Марьинке боевики пошли в атаку на позиции сил АТО: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Марьинке боевики пошли в атаку на позиции сил АТО: появились подробности

В Марьинке боевики пошли в атаку на позиции сил АТО: появились подробности

В четверг вечером, 28 июля, около 30 боевиков ДНР, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить опорные пункты украинских военных в  Марьинке Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"На Мариупольском направлении 28 июля около 21.00 вражеские диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить опорные пункты ВСУ в Марьинке. Силы АТО открыли огонь и вынудили противника отступить. Потерь среди украинских бойцов нет", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на Донецком направлении по защитникам Авдеевки боевики неоднократно применяли 82-мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В штабе АТО отметили, что противник использовал минометы калибра 82 мм в Троицком и Майорске, гранатометы - в Зайцевом и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы - под Луганским.

Также, в Марьинке, Водяном и Красногоровке боевики обстреляли укрепления сил АТО из 82-мм минометов, под Павлополем, Широкино и Гнутовым - из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском - из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине боевики вели гранатометный огонь по Лопаскиному.

Ранее украинские бойцы рассказали, что в самой горячей точке на Донбассе — в поселке Зайцево вблизи оккупированной Горловки боевики теперь контролируют лишь две улицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?