Россия переходит к тоталитарному режиму: политолог из РФ назвал признак
Категория
Мир
Дата публикации

Россия переходит к тоталитарному режиму: политолог из РФ назвал признак

Россия переходит к тоталитарному режиму: политолог из РФ назвал признак
Источник:  online.ua

Российский политолог Андрей Пионтковский назвал введение  законодательной базы для прессинга общества, именуемой "пакет Яровой", признаком перехода к тоталитарному режиму.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


По словам Пионтковского, процесс перехода от мягкой авторитарной модели к тоталитарному и жесткому режиму продолжается в течении 17 лет правления президента РФ Владимира Путина.


"Пакет Яровой" — это дорога в 1937 год. Там и ответственность с 14 лет, ответственность за "содействие экстремизму", расширение прав силовиков: стрелять в толпу, обыскивать людей и др. Символично, что против меня возбуждено дело также и по доносу Яровой. Кстати, мы с ней бывшие однопартийцы. В начале нулевых мы были в партии "Яблоко". Она руководила Камчатским отделением "Яблоко". Помню, когда я в рамках проекта Ходорковского "Открытая Россия" ездил туда, общался с ней, она на меня хорошее впечатление произвела", - рассказал политолог.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: "Россия на пути в 37-й год, а между ФСБ и Путиным идет борьба — Андрей Пионтковский".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?