Геращенко сделал громкое заявление о законе Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Геращенко сделал громкое заявление о законе Савченко

Геращенко сделал громкое заявление о законе Савченко
Источник:  online.ua

Народный депутат Антон Геращенко заявил, что в сентябре, когда откроется новая сессия Верховной Рады, депутаты могут внести "закон Савченко" на рассмотрение парламента касательно его отмены.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


По его словам, из-за данного закона на свободу выходят, в частности, и те, кто нанес существенный ущерб Украине или обществу.

"Я человек самокритичный и сожалею, что голосовал за "закон Савченко". Когда этот закон представлялся патриотически, прикрываясь именем Надежды, то голосовали за него, надеясь на какие-то лучшие моменты. Это закончилось тем, что, например, Шахов (подозреваемый в организации аферы "Элита-Центр" Александр Волконский (Шахов) – ред.) отсидел в СИЗО 6 или 7 лет. Ему теперь по "закону Савченко" фактически это засчитывается за 12 лет. Его выпустили под домашний арест, он убежал и суд теперь дальше не может продолжаться, не может быть вынесен приговор", - сказал Геращенко.

Он рассчитывает, что в сентябре Верховная Рада рассмотри отмену закона.

"Этот закон сегодня вреден, я думаю, что в сентябре будет ставиться вопрос об его отмене", – отметил нардеп.

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков и министр юстиции Павел Петренко подали Верховной Раде предложение по изменению "закона Савченко" в части его распространения на рецидивистов и осужденных за тяжкие преступления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?