Данилко продолжает судиться с производителем кваса с Сердючкой
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Данилко продолжает судиться с производителем кваса с Сердючкой

Данилко продолжает судиться с производителем кваса с Сердючкой
Источник:  online.ua

Украинский артист Андрей Данилко

продолжает судебный процесс с компанией, которая уже десять лет использует его сценический персонаж для рекламы их продукции, в частности "Веркин Квас Классический" и "Веркин Квас Похмельный".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

ТСН

.


По словам артиста, хотя он и выиграл дело в суде первой инстанции и в Апелляционном, производитель направил кассацию в Высший специализированный суд.


"Я удивляюсь наглости людей, которые умудряются, нарушив все законы об авторских правах, еще и подавать апелляцию на решение суда. Они используют имя, они используют образ, и еще осмеливаются подавать апелляцию о том, что суд якобы принял неправильное решение. Это только у нас такое возможно. Я даже слышал какие-то разговоры о взятках, но я стараюсь в эту историю не лезть. Ею занимаются другие люди. А мне только того кваса не хватало", - сказал Данилко.


Также Андрей добавил, что дело можно было бы решить мирно и без судов. Но производитель не пытался вступить в контакт с его менеджментом.


"Ну можно же было позвонить нам, договориться. Продукт пользуется спросом в Америке, или где его там продают – так договаривайтесь. Не хотите делиться – значит придумывайте свое. Но когда полностью используют название, образы, и еще подают апелляцию – ну как такое может быть", - возмущенно прокомментировал артист.


Напомним,

в июне Андрей Данилко отсудил у компании, которая незаконно использует его сценический образ, 1,3 млн гривен

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?