Волонтер сообщил о важном успехе войск АТО на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Волонтер сообщил о важном успехе войск АТО на Донбассе

Волонтер сообщил о важном успехе войск АТО на Донбассе
Источник:  online.ua

Волонтёр Юрий Мысягин рассказал, что военнослужащие Вооруженных сил Украины взяли новые позиции в районе Светлодарска Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтёра.


Отметим, что Светлодарск вместе с близлежащими населенными пунктами образует так называемую "Светлодарскую дугу", где украинским военным удалось взять новые позиции и начать укрепляться, несмотря на ожесточенный огонь со стороны боевиков из минометов 82-го и 122-го калибра, АГС, СПГ и ствольной артиллерии.


"По нашим передовым позициям каждый день х***чат из минометов 82-го и 122-го калибра, АГС, СПГ, ствольная артиллерия. Так-же противник применяет ( испытывает ) новые вид мин 120-го калибра. Мы недавно о них писали. Хвостовики от них уже переданы нашим спецам. Там жесткая и беспредельная война и там к сожалению гибнут наши ребята. Там вообще нет никаких правил. Там могут договориться о перемирии, а с утра снайпер из оружия большого калибра, с дальней дистанции, убьёт нашего парня, а в 16:00 мины начнут ложиться рядом с нашими позициями. Но наша пехота там и никуда не отходит, не бежит, не жалуются, и достойно отвечает", - написал Мысягин.


"Несмотря на все трудности, мы взяли новые позиции на Светлодаркой дуге!!! Мы уже укрепляеймся и ставим на них наши передовые опорники. Пацаны копают каждый день", - подчеркнул волонтёр.


Как сообщал ONLINE.UA,  29 июня в ходе активных боевых действий на Светлодарской дуге погиб один украинский военнослужащий, еще 11 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?