У Путина заявили, что оскорблять украинцев в соцсетях можно
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина заявили, что оскорблять украинцев в соцсетях можно

У Путина заявили, что оскорблять украинцев в соцсетях можно
Источник:  izvestia.ru

Чиновник  президента РФ Владимира Путина, глава Роскомнадзора Александр Жаров считает неправильной и неприемлемой блокировку соцсетью Facebook аккаунтов пользователей за употребление в их постах оскорбительных слов вроде слова "хохол".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Известия.
Жаров, отвечая на вопрос, как его ведомство, которое пользователи часто называют главным цензором Рунета, оценивает меры, предпринимаемые Facebook, сказал: 
"То, что делает Facebook в отношении названных выше слов, на мой взгляд, неправильно и неприемлемо. Видимо, это связано с теми алгоритмами редактирования, которые работают в русскоязычном сегменте. Я предполагаю, что в данном случае работают не люди, а робот", - отметил он.
Чиновник привел в пример случай блокировки в прошлом году страницы журналиста Максима Кононенко, который опубликовал отрывок из стихотворения Пушкина, в котором присутствовало слово "хохол".
"Мы на встречах с Facebook эту тему поднимали. Они обещали разобраться", - сказал глава Роскомнадзора.


Ранее сообщалось, что пропагандисты президента России Владимира Путина — "Центр информационного противоборства" Вооруженных сил РФ, продолжает фабриковать пропаганду на оккупированных территориях Донбасса, чтобы обвинить силы АТО в нарушении Минских договоренностей и международного права.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?