Называю условия: главарь ДНР сделал заявление насчет встречи с Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Называю условия: главарь ДНР сделал заявление насчет встречи с Савченко

Называю условия: главарь ДНР сделал заявление насчет встречи с Савченко
Источник:  РИА Новости

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко назвал условия встречи с народным депутатом  Надеждой Савченко, которая предложила поговорить на нейтральной территории.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Абсолютно не понимаю, о чем мы с ней можем разговаривать. Если человек хочет встретиться и о чем-то говорить, пускай в первую очередь скажет, о чем. Вот тогда и будем смотреть. Как она говорила раньше, что может привести сюда военнопленных и поменять просто так, никто не запрещает: вези - отдавай", - сказал Захарченко.

Главарь боевиков ДНР заявил, что у него есть два главных условия для встречи с Савченко.

"Если Савченко хочет прекратить войну, я сразу называю условия: абсолютный выход всех войск и подразделений украинской армии с территории бывшей Донецкой области с запретом в последние дни убивать и грабить, освобождение всех наших военнопленных, находящихся на нашей территории. Я сейчас не называю Киев, Одессу, а те тюрьмы в Мариуполе, Артемовске, Краматорске. И на границе с Донецкой областью я готов разговаривать с кем угодно… Буду разговаривать о мире и с Савченко, и с Порошенко, и с Олландом, и с Меркель", - отметил Захарченко.

Ранее сообщалось, что  главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий распорядился создать рабочую группу по переговорам с народным депутатом Украины Надеждой Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?