Это только начало: волонтер прокомментировал решение Google по Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Это только начало: волонтер прокомментировал решение Google по Крыму

Это только начало: волонтер прокомментировал решение Google по Крыму
Источник:  online.ua

Решение компании Google вернуть населенным пунктам Крыма, которые попали под действие закона о декоммунизации, их прежние названия  является только началом.


Такое мнение высказал основатель фонда помощи армии "Вернись живым" Виталий Дейнега, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтёра.


"Ничего личного, украинцы. Только бизнес". Или Google решил вернуть на российскую версию карт старые названия поселков и городов в Крыму. Чтобы и дальше спокойно вести хозяйственную деятельность на территории РФ (Гоблин и ко были возмущены появлением на картах Крыма декоммунизированных названий и пригрозили санкциями против Google.com). Многие будут в шоке. Но на самом деле это начало. Европа и западные компании далеко не так сильно хотят нам помогать. Скажу больше, во многих странах Европы население не понимает и выступает против санкций.


Также он отметил, что компаниям нет дела до политики, поскольку их интересуют только деньги. "Им не важны конституции, определяющие территориальную принадлежность частей суши. Им важны котировки их акций. Они не хорошие и не плохие. И это не их война. Это наша война. Хотя среди украинцев людей со столь же пох**стической позицией более чем достаточно. И это хуже, чем поступок Гугла", - резюмировал волонтёр.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сервис Google Maps в русской и украинских версиях переименовал населенные пункты в Крыму в соответствии с законом о декоммунизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?