ДТП с пьяным депутатом: СМИ узнали скандальную подробность
Категория
Украина
Дата публикации

ДТП с пьяным депутатом: СМИ узнали скандальную подробность

ДТП с пьяным депутатом: СМИ узнали скандальную подробность
Источник:  censor.net.ua

Депутат от партии "Батькивщина" Макаровского районного совета Киевской области Матвей Евсеенко, который в состоянии алкогольного опьянения стал виновником дорожно-транспортного происшествия на Окружной дороге в Киеве, в результате чего пожилая пара попала в реанимацию, скрылся из больницы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.НЕТ.


О бегстве Евсеенко изданию сообщил сын пострадавших в ДТП Александр Новиков.


Масштабное ДТП с участием Евсеенко, который был за рулем Toyota, произошло в Киеве на Окружной ночью 29 июля около 01:00. По предварительным данным, Евсеенко стрелял из пистолета и пытался скрыться от патрулей полиции по Окружной дороге. Во время бегства от полиции Toyota Евсеенко на развороте выехала на встречную полосу и тут же протаранила "Волгу" с прицепом, который отлетел на едущую позади Mazda.


В аварии тяжело пострадали мужчина и женщина, пожилая пара пассажиров "Волги". Их извлекали из машины спасатели, после чего обоих госпитализировали в реанимацию 17 городской больницы.


"Я сегодня у них (в территориальном отделении полиции, - Ред.) был. Спросил, почему его отпустили, при том, что он еще и стрельбу устроил. Сказали: посмотрели, что пистолет зарегистрирован, вопросов к нему нет, а ДТП занимается полиция. Получается, даже новая полиция начинает говорить: "А вы сходите туда, мы этим не занимаемся", - рассказал изданию Александр Новиков.


«Потом ему стало резко плохо, ему отдали пистолет и он поехал в больницу. Но по дороге туда не было никакого сопровождения полиции. А уже уехал он на автомобиле Hyundai Elantra. Я в тот момент был в реанимации. Мне мой человек сказал, что Евсеенко сел в машину и уехал", - продолжил Александр.


В то же время следователь, которая ведет дело, уверила Новикова, что знает, где находится Евсеенко. "Я созванивался со следователем Евгенией Евгеньевной из главка. Она сказала, что едет к нему на встречу", - отметил Новиков.


Сын пострадавших также сообщил, что Евсеенко пытался откупиться за совершенное деньгами, однако Новиков не взял их. "Приходили его ходоки, пытались вручить мне деньги в размере 20 тысяч гривен. Как я мог брать деньги за родительское здоровье? Да и не в деньгах дело. Факт в том, что урода надо наказать", - сказал Новиков.


По его словам, в данный момент оба пострадавших в очень тяжелом состоянии, отцу Новикова сделали вторую операцию за сутки.


В то же время в департаменте коммуникаций полиции Киева заявили, что информации о том, будто Евсеенко покинул больницу, нет. "Это не официальная информация. Мы не можем ее подтвердить либо опровергнуть. У нас такой информации пока нет", - заявила изданию начальник департамента Яна Семенюк.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киевской области на территории Броварского района в поселке Скибин в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека, еще двое получили травмы.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?