Известный карикатурист высмеял последние кадровые перестановки Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Известный карикатурист высмеял последние кадровые перестановки Путина

Известный карикатурист высмеял последние кадровые перестановки Путина
Источник:  online.ua

Известный российский карикатурист Сергей Елкин в своей новой работе высмеял  кадровые перестановки в России, которые 28 июля осуществил президент РФ Владимир Путин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter пользователя «Покетсвин».


«Доступно о наболевшем», - написал пользователь в комментарии к карикатуре.



На изображении Елкина показано, как российские силовики в виде "круговорота воды в природе" попадают в Кремль, где сидит Путин, потом Путин сбрасывает их в море, но оттуда они снова попадают в Кремль вместе с дождем.


Напомним, 28 июля Путин отправил в отставку "губернатора" Севастополя Сергея Меняйло. Временно исполняющим обязанности "губернатора" города Севастополя назначен Дмитрий Овсянников.


Путин также издал указ, согласно по которому "Крымский федеральный округ" упраздняется как самостоятельная единица и входит в состав Южного федерального округа. Полномочным представителем президента РФ в объединенном округе назначен бывший генпрокурор России Владимир Устинов.


Также Путин отправил в отставку полпреда по "Крымскому федеральному округу"Олега Белавенцева. Он перешел на аналогичный пост в Северо-Кавказском федеральном округе.


Андрей Бельянинов, 10 лет занимавший пост главы Федеральной таможенной службы (ФТС), также отправлен в отставку, его пост занял Владимир Булавин, с 2013 года бывший полпредом президента России в Северо-Западном федеральном округе.


Булавина на должности полпреда сменил Николай Цуканов — бывший губернатор Калининградской области, возглавлявший регион с сентября 2015 года. Врио губернатора назначен Евгений Зиничев.


Сергей Меликов назначен первым замдиректора Росгвардии. С мая 2014 года он был полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).


Никита Белых отправлен в отставку с поста губернатора Кировской области в связи с утратой доверия. На этой должности его сменил глава Росреестра Игорь Васильев.


Кроме того, отправлен в отставку губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Его место занял выходец из Федеральной службы охраны Дмитрий Миронов, который в декабре 2015 года был назначен заместителем министра внутренних дел.


Как сообщал ONLINE.UA, карикатурист  Сергей Елкин высмеял указ президента РФ Владимира Путина о включении оккупированного Крыма в состав Южного федерального округа России.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?