Церковь на Львовщине шокировала списком должников: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Церковь на Львовщине шокировала списком должников: опубликовано фото

Церковь на Львовщине шокировала списком должников: опубликовано фото
Источник:  zaxid.net

Во  Львовской области  прихожане церкви Покровы пресвятой Богородицы были шокированы публикацией списка жителей села, которые задолжали пожертвования на храм, прямо на входе в церковь.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ZAXID.NET.

В списке, состоящем из нескольких листов, указаны прихожане, а также их «долги» по пожертвованиям. Отдельной строкой указаны «должники» за прошлый год.

Исходя из опубликованных данных, каждый житель села «должен» церкви по 15 грн в месяц, а если семья состоит из нескольких человек — сумма увеличивается соответственно.

При этом настоятель храма отец Иван Баранич рассказал, что решение вывесить списки «должников» приняли сами прихожане.

«Раньше в церкви во время службы ходили с тарелкой – кто хотел, бросал деньги. Сама община решила не делать таких сборов, но составить такой список и так собирать деньги. Например, есть те, кто в церковь никогда не ходит, но если похороны или что другое нужно, то священник это выполняет», – рассказал настоятель.



В то же время, он заявил, что «эти списки просто висят, и все».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети вспыхнул скандал, связанный с тем, что одним из организаторов крестного хода Московского патриархата оказался рьяный сторонник «русского мира».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?