США сделали грозное предупреждение России насчет Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

США сделали грозное предупреждение России насчет Сирии

США сделали грозное предупреждение России насчет Сирии

Сотрудничество России и США по урегулированию в Сирии

 может быть полностью прекращено, если заявления Москвы о "гуманитарной операции" в Алеппо окажутся обманом, и россияне готовят штурм города.


Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.


"Есть риск того, что сотрудничество будет расторгнуто, если это окажется обманом", - заявил он.


При этом американский дипломат уточнил, что в случае сохранения согласия между США и Россией могут "открыться новые возможности для кооперации усилий в разрываемой гражданской войной и противостоянием с "Исламским государством" стране.


Керри добавил, что в течение последних 24 часов он дважды разговаривал с Москвой и предупредил, что в случае штурма Алеппо сотрудничеству США и России может быть положен конец.


Как известно, ранее президент РФ Владимир Путин приказал главе российского Минобороны Сергею Шойгу начать масштабную гуманитарную операцию в Алеппо.


Сам Шойгу заверил, что российский центр по примирению враждующих сторон откроет несколько коридоров для выхода из Алеппо людей, которые оказались "в заложниках у террористов".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

ряд американских СМИ обвинили Россию в бомбежке базы спецназовцев из США и Британии, расположенной на границе Сирии с Иорданией

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?