Украинские десантники отправляются на масштабные учения в ЕС: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские десантники отправляются на масштабные учения в ЕС: появились фото

Министерство обороны Украины
Украинские десантники отправляются на масштабные учения в ЕС: появились фото

Десантники из 80-й десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск будут представлять Вооруженные силы Украины на тактических учениях Flaming Thunder-2016, которые в начале августа состоятся в Литве, которая является членом НАТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В ходе учений запланированы артиллерийские маневры, которые пройдут на базе учебного центра армии Литовской Республики близ города Пабраде и продлятся с 1 по 12 августа.

Для участия в этих маневрах 80-я десантно-штурмовая бригада командировала штатное подразделение — минометный взвод и офицеров штаба, которые будут задействованы в командно-штабной фазе учений.

В Латвию минометное подразделение украинской армии отправилось в полном боевом снаряжении: со штатной техникой и вооружением.

В частности, это минометы калибра 120-мм 2С12 «Сани», устройства управления огнем и штатные средства связи, которые совместимы со стандартами НАТО.


Как заявил командир бригадной артиллерийской группы, на учениях десантники будут отрабатывать задачи, которые минометчики выполняли в реальных ситуациях на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, накануне  в Одесской области прошла последняя активная фаза учений See breeze-2016, в которой участвовала эскадра из 15 кораблей и морская авиация.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?