Гройсман похвастался: Украина выросла в мировом рейтинге
Категория
Украина
Дата публикации

Гройсман похвастался: Украина выросла в мировом рейтинге

Гройсман похвастался: Украина выросла в мировом рейтинге
Источник:  online.ua

Организация Объединенных Наций представила мировой рейтинг развития электронного правительства E-Government Development Index-2016, где среди 193 стран Украина заняла 62 место, что на 25 пунктов выше позиции, занятой в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы правительства Украины Владимира Гройсмана.


"Считаю и всегда считал е-технологии эффективным инструментом обеспечения прозрачности и эффективности власти в современных условиях, борьбы с коррупцией, повышение качества обслуживания и привлечения граждан. Поэтому где бы я ни работал - в горсовете, парламенте, правительстве - везде активно занимался их внедрением", - написал премьер.


"На сегодня впервые развитие е-управления определено одним из главных приоритетов на национальном уровне. Планом приоритетных действий правительства определено, что должны сделать и чего достичь в этом году и далее в перспективе на ближайшие три года, в частности по таким направлениям, как развитие открытых данных, развитие электронных закупок, развитие электронных услуг, развитие электронного взаимодействия, развитие электронной идентификации и тому подобное", - также добавил Гройсман.


Как сообщал ONLINE.UA,  в "рейтинге миролюбия" Украина попала в десятку худших.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?