"Барселона" успешно стартовала на Кубке чемпионов: опубликовано видео

Каталонская "Барселона" одержала победу над шотландским "Селтиком" в матче коммерческого турнира Международный Кубок чемпионов (International Champions Cup).

Как сообщает ONLINE.UA, игра, состоявшаяся на стадионе "Авива" в Дублине, закончилась со счетом 3:1 в пользу каталонцев.

Смотрите: "Манчестер Сити" выиграл китайскую "перестрелку" в Кубке чемпионов: опубликовано видео

"Барселона" открыла счет на 11-й минуте. Алейкс Видаль прошел правым флангом и прострелил на линию штрафной на Турана, который нанес неотразимый удар в правую девятку.

Шотландцы отыгрались через 18 минут. Причем, гол "Барса" привезла себе сама. Голкипер Хорди Масип под прессингом Ли Гриффитса отдал пас на Хосе Мартинеса, а тот настолько неуклюже принял мяч, что позволил Гриффитсу расстрелять ворота.

Смотрите: "Милан" в феерическом матче обыграл "Баварию" в Кубке чемпионов: опубликовано видео

Но еще до перерыва каталонцы вернули себе преимущество. Сперва Эфе Эмброуз срезал мяч в свои ворота после прострельной передачи Хуана Камары слева. Затем Суарес ассистировал Муниру Эль-Хаддади, который с метра расстрелял ворота чемпиона Шотландии.

Во втором тайме ирландские болельщики голов не увидели.

Второй матч в рамках турнира "Барселона" сыграет 3 августа против чемпиона Англии "Лестер Сити". Матч состоится в Стокгольме. А 6 августа каталонцы сразятся с "Ливерпулем" на "Уэмбли".