Ефремов предвидел вторжение России в Украину: обнародован новый компромат
Категория
Политика
Дата публикации

Ефремов предвидел вторжение России в Украину: обнародован новый компромат

Ефремов предвидел вторжение России в Украину: обнародован новый компромат
Источник:  online.ua

Бывший  лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, задержанный по подозрению в сепаратизме, предвидел российское вторжение на Донбасс и не вкладывал деньги в этот регион, предпочитая выводить их в Россию.

Об этом бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил в интервью ONLINE.UA.

«Ефремов предвидел вторжение: у Ефремова же не было в Украине никакого имущества!» — подчеркнул он.

Также Ландик напомнил, что соратники Ефремова поступали совсем по-другому.

«Вот у Пристюка (глава Луганской областной государственной администрации с 10 ноября 2010 года по 2 марта 2014 года, — ONLINE.UA) был гостиничный комплекс в центре Луганска, Голенко (председатель Луганского областного совета с 2006 по 2014 год, — ONLINE.UA) построил себе сеть заправок, картонную фабрику. А что было у Ефремова, скажите мне? Он имел возможность взять холдинги "Свердловскантрацит", "Краснодонуголь" — но они достались Ринату Ахметову ("Краснодонуголь" — угледобывающее предприятие, принадлежит горно-металлургическому бизнесу "МЕТИНВЕСТ" компании System Capital Management (СКМ) Рината Ахметова, — ONLINE.UA). Алчевский меткомбинат получил Сергей Тарута, северодонецкий "Азот" продан за копейки какому-то непонятному Алексу Ровту, а уже потом передали "Азот" Фирташу», — перечислил он.

Экс-депутат уверен, что Ефремов за годы своего фактически владения Луганской областью мог завладеть серьезным имуществом.

«А сколько шахт Ефремов раздарил? Владея областью, имея такие деньги — что, Ефремов не мог это взять себе или купить? Он что — дурак? Далеко нет. А куда же он деньги девал? Да все деньги его — в России! Он предвидел, что будет война, и что местных любителей "русского мира" кинут — не то, что править не дадут, а и нажитое заберут!» — добавил Ландик.

Кроме того, он сообщил, что даже самые близкие Ефремову люди не знали того, что было известно бывшему лидеру регионалов.

«Вот и Наталья Королевская, имея брата в правительстве Москвы (Константин Королевский, брат нардепа Королевской, с 2004 по 2008 годы занимал должность заместителя руководителя Департамента градостроительства г. Москвы, — ONLINE.UA), вкладывала деньги в Луганск. Не зная настоящих целей Ефремова, она выпускала мороженое "Королевское", строила элитные микрорайоны — и все потеряла. Вот ее жилищный комплекс "Оксфорд" — наверное, бандиты его хорошо освоили, живут там сейчас припеваючи!» — считает экс-нардеп.

По словам Ландика, «все ближайшее окружение: и Пристюк, и Голенко, и Кравченко (экс-мэр Луганска, — ONLINE.UA), и нардепы от Луганщины — все злы на Ефремова».

«Потому что им Ефремов наобещал: "Путин придет, будем править!" А теперь они стали изгоями в родной области, которую (как они считают) они строили и развивали. И если они пойдут на выборы в 114-й округ (в Луганской области, — ONLINE.UA), то это для них кончится плачевно. А ведь там люди, которые постоянно избирали регионалов. А теперь зеленкой даже поливать не будут — просто фекалиями из ведра обольют!» — убежден он.

При этом Ландик напомнил, каких людей вокруг себя собрал Ефремов в Луганске: «посмотрите на лидеров землячеств — грузинского, азербайджанского, армянского!».

«Обратите внимание на их речи еще в мирное время: лидеры землячеств никогда не говорили ни о любви к Украине, ни о любви к той земле, откуда они родом. А только о любви к русской культуре и языку. Мне уши резало: как они восхваляют Россию, а не страну, которая стала для них родиной! Да, они не благодарили страну, которую грабили, ведь у всех был нелегальный бизнес, без налогов: металл, все эти "обменки", рестораны», — резюмировал он.


Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам.


Позднее  Ландик добавил, что генпрокурор Юрий Луценко после встречи с ним серьезно взялся за дело Ефремова.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Ефремов подарил Ахметову "Краснодонуголь" за поддержку перед Януковичем — экс-нардеп Ландик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?