Джемилев сделал громкое заявление о России и Крыме
Категория
Политика
Дата публикации

Джемилев сделал громкое заявление о России и Крыме

Джемилев сделал громкое заявление о России и Крыме
Источник:  Украинская правда

Россия занимается истреблением крымских татар на территории  оккупированного Крыма.

Об этом заявил многолетний лидер крымскотатарского народа, нардеп Мустафа Джемилев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

«Из 22 человек, пропавших в Крыму, пока не нашлось ни одного. Вот с каким государством мы имеем дело. Поэтому не стройте никаких иллюзий – это государство истребляет наш народ", — сказал он, выступая на заседании исполнительного комитета Всемирного Конгресса крымских татар в турецком городе Эскишехир.

Джемилев напомнил также, что недавно исчез и член исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов.

"Печально, что наш близкий друг Эрвин похищен несколько месяцев назад ... Мы надеемся, что он появится и вернется в семью. Но нужно быть реалистами», — добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Мустафа Джемилев предложил радикально ответить президенту РФ Владимиру Путину на его решение о смене статуса оккупированного полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?