Стало известно о конфликте в семье узника России Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно о конфликте в семье узника России Сенцова

Стало известно о конфликте в семье узника России Сенцова

В семье  украинского режиссера Олега Сенцова, который после российской оккупации Крыма стал политзаключенным и сейчас отбывает тюремный срок в Якутии, назревает развод — его жена заявила о намерении юридически разорвать отношения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.ТВ.

«Я не знаю, что думает Олег. Мне предлагают — переезжайте в Киев, мы вам будем больше помогать. А как я двух пожилых людей вот так вот брошу? Тем более, что мама Олега — она живет только детьми. Я вынуждена принимать решения за себя, за него, за детей, то есть я решаю», — рассказала женщина.

По словам Аллы Сенцовой, статус жены заключенного в Крыму лишает ее возможности взять ипотеку и приобрести жилье для себя и двоих детей.

В свою очередь, бывший политзаключенный Геннадий Афанасьев прокомментировал заявления женщины.

«Сегодня увидел обращение к журналистам бывшей жены Сенцова Аллы. Очень хочется прокомментировать. Олег и Алла не живут совместно более 5 лет, у них не было в это время никаких отношений. 14 мая 2014 года у них был назначен официальный развод, но Олега задержали 10 мая 2014», — подчеркнул он.

Также Афанасьев добавил, что «более двух лет дети Олега живут с мамой Олега, которая в уме и здравии, она в состоянии выполнять опекунские обязанности».

«Только дочь Олега Алина, которой 13 лет, временно бывает у Аллы. Учитывая этот момент, со сборов оплачивалось жилье на период проживания с Аллой его детей. Мы помогали с арендой Алле только на период, когда у нее проживали дети. Мы полностью обеспечиваем их семью», — подчеркнул он.

Кроме того, по его данным, дети Сенцовых «живут более 2-х лет с мамой Олега, со своей бабушкой».

«По имеющейся у меня информации, у Аллы Сенцовой есть проблемы с алкоголем, уже длительное время она проживает с другим мужчиной. Алла шантажирует семью Олега, что даст информацию журналистам, порочащую Олега, если те не будут переводить ей деньги. Средства не передаются лично ей по распоряжению Олега Сенцова. Он переживал, что деньги не будут доходить к его детям. Гораздо больше известно сестре Сенцова Наталье Каплан», — резюмировал Афанасьев.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Олега Сенцова наградили специальной премией жюри во время церемонии вручения премии Trelobit Beroun в Чехии. Такое решение принял чешский кинематографический и телевизионный союз Fitness.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?