Боевики ДНР придумали новый способ оторвать Донбасс от Украины: появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР придумали новый способ оторвать Донбасс от Украины: появилось фото

Боевики ДНР придумали новый способ оторвать Донбасс от Украины: появилось фото

Украинский журналист Роман Бочкала сообщил о письме из Донецка, в котором жители города рассказали о приказе  боевиков так называемой ДНР: отказаться от украинских мобильных операторов и закрыть электронную почту и аккаунты в соцсетях или заменить их на российские аналоги.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook репортера.

«Сотрудникам местного медуниверситета приказано отказаться от услуг украинской мобильной связи, закрыть аккаунты в соцсетях, электронную почту. Все это удовольствие должно быть ДНРовским или российским. Ну то есть вместо фейсбука — одноклассники)» — написал он.


По словам Бочкалы, «понятно, что делается это по указке Москвы».

«В этом истинная российская позиция. В Минске нам рассказывают, как нужно мириться и как Россия пытается в этом помочь. А в реальности Кремль делает все, чтобы разорвать социальные связи между украинцами», — подчеркнул журналист.



Также он добавил, что «это ж наверняка централизовано происходит, не только в данном университете, а по всей оккупированной территории». 

«И это пострашнее градов», — резюмировал Бочкала.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  волонтеры опубликовали новые доказательства участия России в войне на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?