Российская экономика пробила дно и вызвала смех в соцсетях
Категория
Экономика
Дата публикации

Российская экономика пробила дно и вызвала смех в соцсетях

Российская экономика пробила дно и вызвала смех в соцсетях

Экономика России

 снова начала сокращаться и пробила дно: валовый внутренний продукт уже в первом квартале 2016 года упал ниже нормы, а к концу года ожидается его дальнейшее падение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Ленту.ру", которая цитирует доклад Высшей школы экономики "Комментарии о государстве и бизнесе".


"ВВП пробил дно уже в первом квартале 2016 года, а во втором квартале, согласно нашим оценкам, оказался на 1,4 процента ниже дна и на 5,5 % ниже среднего уровня 2014 года", — отмечают аналитики университета.


Сильнее всего упала строительная отрасль. За полгода она просела на 10 %. Розничный товарооборот за это же время сократился на 3,1 %, по сравнению со средним показателем 2014 года — на 15 %.
"Мы склоняемся к тому, что рецессия, пускай и меньшими темпами, продолжится в ближайшие годы, чему, при прочих равных, будет способствовать бюджетная консолидация. В этих условиях мы не ожидаем возобновления устойчивого роста экономики в ближайшее время", — говорится в исследовании ВШЭ.


В соцсетях шутливо отмечают, что теперь основная задача российских властей - укреплять дно.







Напомним, 17 июня президент РФ Владимир  Путин, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, заявил, что в ближайшее время в России начнется рост экономики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?