Громкое ДТП с депутатом: принято важное решение
Категория
Украина
Дата публикации

Громкое ДТП с депутатом: принято важное решение

Громкое ДТП с депутатом: принято важное решение
Источник:  ТСН

В Шевченковском районном суде Киева избрали меру пресечения для депутата Макаровского районного совета Матвея Евсеенко, который  стал участником стрельбы, погони с полицией и виновником ДТП на Окружной дороге в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Согласно решению суда, Евсеенко должен до 30 сентября находиться под круглосуточным домашним арестом с ношением электронного браслета, сдать паспорта и являться к правоохранителям по первому вызову.


Судьи в своем решении отметили, что задержанный не прятался от полиции в больнице, имеет хорошие характеристики на работе и благополучную семью.


Прокуроры настаивали на содержании в СИЗО без права внести залог. На заседании Евсеенко утверждал, что стрелял не он, а руку ему прострелил таксист, с которым нардеп имел конфликт. Также депутат заверил, что не был пьяным.


"Я не был пьян – это раскрутили, а я был немного выпившим. Один бокал пива выпил", - заявил Евсеенко.


Напомним,  в крови депутата было выявлено 1,85 промилле алкоголя. При таком уровне у человека наблюдается сильная переменчивость эмоций, неистовость, сверх-экспрессивность.


Как сообщал ONLINE.UA, ДТП произошло в ночь на 29 июля в Киеве. В результате аварии тяжело пострадали двое людей.  Евсеенко задержали в 30 июля в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?