СБУ нашла в Киеве сепаратиста и показала фото
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ нашла в Киеве сепаратиста и показала фото

СБУ нашла в Киеве сепаратиста и показала фото

Работники Службы безопасности Украины провели задержание в Киеве агитатора так называемой "Киевской народной республики".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт СБУ.


Отмечается, что задержанный разместил на компьютерах одного из социальных учреждений Киева, установленных для посетителей, электронные версии листовок с призывами к созданию в Киевской области "народной республики".


Во время обысков по месту жительства злоумышленника, сотрудники спецслужбы обнаружили в электронной почте письма от адресатов с временно оккупированных террористами территорий с макетами сепаратистских "агиток". Правоохранители также изъяли у злоумышленника материалы с призывами о проведении "народного референдума" о создании так называемой "Киевской республики".


Сотрудники СБУ проверяют круг контактов агитатора, бывшего работника одной из столичных муниципальных учреждений.


Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьёй о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  СБУ задержала в зоне АТО троих боевиков так называемых ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?