Украинский журналист жестко прошелся по европейским друзьям Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Украинский журналист жестко прошелся по европейским друзьям Путина

Украинский журналист жестко прошелся по европейским друзьям Путина

Украинский журналист Роман Цимбалюк жестко прошелся по  французским депутатам, которые решили побывать в Крыму, несмотря на международные санкции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

По словам репортера, во время пресс-конференции по итогам пребывания в Крыму французов пригласили приехать еще и на Донбасс.

«Я не удержался, и решился – совсем чуток! – вмешаться в эту трогательную русско-французскую идиллию, грозившую перерасти в сеанс групповых объятий с разбором матрешек и распитием водки. И спросил: сколько российская сторона заплатила французским депутатам за оправдания акта международной агрессии», — заявил журналист.

По его словам, «это банальное любопытство довело мсье Мариани (Тьерри Мариани, глава французской делегации — Ред.) до истерики».

«Французскому политику мой вопрос показался, как он выразился, «дерьмовым» и «мерзким». Затем – это впервые в моей практике – целый депутат национального собрания Франции официально высказал мне свое презрение и… поинтересовался моей заплатой!» — добавил Цимбалюк.

По мнению журналиста, «очевидно, мсье – а, лучше сказать, товарища Мариани – таки хорошо принимали в Крыму».

«Настолько хорошо, что всего за пару дней высокий представитель Французской Республики привык исключительно к вопросам, которые могут подчеркнуть величие интервьюера. Ведь во французском языке «question de merde» (в переводе – «дерьмовый вопрос») звучит, скажем так… несколько высокомерно. Чувствуется, что Мариани успел, посещая Крым, набраться российского «величия». Обогатится навыками правильного подхода к журналистам. И отлично сдал свой «экзамен», — отметил он.

Также репортер признался, что «российские коллеги-«экзаменаторы» встретили этот его ответ аплодисментами».

«Увы, наслаждаясь собственной масштабностью, мсье депутат позабыл ответить на мой первый вопрос. А звучал тот вопрос так: «Должны ли депутаты Госдумы получать французскую визу во время визита на Корсику, в случае военной оккупации этого острова российской армией и проведении там референдума о присоединении к РФ?», - напомнил журналист.

По словам Цимбалюка, «французские товарищи Путина решили заболтать вопрос об их гонораре за отпуск в украинском, но пока оккупированном Крыму, а опровергать про гонорар-то – не стали».

«Надеюсь, французские журналисты смогут уточнить, сколько берет за ночь депутат парламента их страны», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российские СМИ уличили в очередном вранье при освещении частного визита группы французских депутатов в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?