Украинцам подробно рассказали, как жители Донбасса откажутся от "Новороссии"
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам подробно рассказали, как жители Донбасса откажутся от "Новороссии"

Украинцам подробно рассказали, как жители Донбасса откажутся от "Новороссии"
Источник:  online.ua

Известный блогер и волонтер Ярослав Матюшин считает, что большинство  жителей Донбасса  - инертные, а не идейные, для них главное, чтобы была работа и платили зарплату.


Об этом Матюшин рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Я тоже не думаю, что процент проукраинских жителей подходит к 50, нет. Но я вам хочу сказать, что большинство тех, кто топит там за "Новороссию", или, по крайней мере, не придерживается проукраинской позиции, это реально люди... Вот у нас большинство металлургов, они же не "ватные" и не проукраинские, чтобы вы понимали. Им лишь бы зарплату платили, и они прямо об этом говорят. И это — основная масса населения. Она вообще апассионарная, инертная", - отметил блогер.


"То есть, под городом лупится арта с российскими войсками, канонада, у всех там стекла трясутся, все вздрагивают. Их вылавливают корреспонденты на улице, он говорит — мне лишь бы "Азовсталь" зарплату платила, мне все равно, кто будет", - добавил он.


По его словам, когда освободят Донбасс, останется небольшое количество пророссийски настроенных граждан, которые будут пытаться устраивать диверсии, но большинство будут спокойно работать и отстраивать регион при украинской власти.


"Потому я думаю, например, что когда Донецк тот же освободят, там будет определенное количество упоротых, убежденных "новоросцев", "хобопоцев", как пан Горький Лук их окрестил, очень классное название. Процент будет упоротых "хобопоцев", которые, может, даже подумают поиграть в партизанщину. Будут проукраинские активисты, которые с облегчением вздохнут и вдохнут воздух свободы. А основная масса пожмет плечами, посмотрит: о — пенсии вернули, работа возвращается, что-то начнут восстанавливать, какие-то программы уже ж есть, написанные для восстановления Донбасса. И они так инертно пойдут за Украиной", - подчеркнул Матюшин.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Есть единственное приемлемое условие мира на Донбассе — блогер Ярослав Матюшин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?