Экс-министр рассказал о разговоре с Януковичем перед его побегом
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-министр рассказал о разговоре с Януковичем перед его побегом

Экс-министр рассказал о разговоре с Януковичем перед его побегом
Источник:  Украинская правда

Бывший министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий, который ныне находится в Израиле, заявил, что говорил с  экс-президентом Украины Виктором Януковичем  перед его побегом, и тот показался ему испуганным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Ставицкого  "Украинской правде".


Экс-министр рассказал, что во время Майдана, перед самым побегом Януковича, позвонил президенту с целью доложить о своем пребывании на рабочем месте.


"Он (Янукович - ONLINE.UA) сказал: "Давай быстрее, я тороплюсь!" А куда он торопится, я узнал потом из СМИ", - отметил Ставицкий.


Он также подчеркнул, что Янукович, судя по всему, был сильно напуган происходящим на Майдане.


"Сам поступок выглядит как испуг, а не политическое решение", - сказал экс-министр.


На вопрос, считает ли он Януковича предателем, Ставицкий ответил уклончиво: "Сложный вопрос. Оценку даст история. Люди, которые безоговорочно ему доверяли и верили – из-за страха, по убеждениям, по службе, – считают себя преданными".


Ранее Хозяйственный суд Киева 15 июля  снял арест с акций компаний Ares Systems и Ariana Business Limited, подконтрольных экс-министру энергетики Эдуарду Ставицкому в компании "Укрнафтобуриння".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?