У России возникла новая проблема с аннексированным Крымом
Категория
Украина
Дата публикации

У России возникла новая проблема с аннексированным Крымом

У России возникла новая проблема с аннексированным Крымом
Источник:  Forbes

В России возникли новые проблемы со строительством моста в  оккупированный Крым: при объявлении конкурса на строительство железнодорожных подходов стоимостью в 18 млрд рублей (около 6 млрд грн) чиновники «забыли» определить заказчика.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Forbes.ru.

«Строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма до сих пор не началось, потому что в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года не указан госзаказчик на этот вид работ», — выяснили журналисты.

Строительство железнодорожных подходов для оккупантов важно тем, что, по их планам, они должны соединить железнодорожную часть моста с сетью железных дорог Крыма, и тогда на оккупированный полуостров можно будет добраться и доставить грузы поездом.

Пока что это можно сделать лишь морем и самолетом, либо же через территорию Украины.

Ранее предполагалось, что за строительство подходов к мосту со стороны Крыма будут отвечать оккупационные «власти» Крыма.

Между тем, в июле 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перенес начало движения по железнодорожной части моста на оккупированный полуостров на декабрь 2019 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее один из  кандидатов на пост президента США, одиозный миллиардер Дональд Трамп предположил возможность начала Третьей мировой войны в случае, если Америка решит силой вернуть Крым в состав Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?